Космический корабль Space X Dragon компании Илона Маска доставит на борт Международной космической станции образцы конопли. Об этом сообщает издание The Sun.

Запуск планируется на март 2020 года. Доставку конопли в космос инициировала агротехнологическая компания Front Range Biosciences.

Растение на МКС планируют использовать только в научных целях. С помощью каннабиса исследователи хотят проверить теорию о мутации земной флоры в космосе.

Отправляемые фирмой в космос растения будут иметь низкое содержание тетрагидроканнабинола - химического соединения, из-за которого и возникает наркотическое опьянение. Культуры будут оставаться в инкубаторе станции в течение 30 дней. После чего их отправят на Землю.

После прибытия материала сотрудники Front Range Biosciences изучат, как космическое излучение и микрогравитация повлияли на экспрессию генов конопли.

Год назад "Страна" писала, что Маск покурил марихуану в эфире развлекательного шоу, после чего акции Tesla подешевели на 4%.

Мы также рассказывали, что после инцидента с курением в Пентагоне рассматривали вопрос о лишении основателя SpaceX доступа к секретным данным.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.