В этом доме Валерия Гонтарева прожила около 10 лет с мужем и младшим сыном Никитой, фото: google.com

После публикации "Страны" о том, что супруг Валерии Гонтаревой приобрел необычный дом под Киевом в поселке Гореничи, пресс-служба Нацбанка подтвердила информацию. Об этом пишет агентство "Украинские новости". Более того, по их данным, глава НБУ выставила на продажу свой прежний дом на окраине городка Ирпень, где пока проживает семейство. Там на небольшом участке с кованным забором стоит двухэтажный особняк без особых архитектурных изысков с бассейном, беседкой для барбекю и мини футбольным полем. Однако, на сайтах недвижимости этого объекта мы пока не нашли. На ул. Лесной по соседству с банкиршей продается несколько коттеджей подобного метража в среднем 3-4 млн. грн. 

Напомним, сегодня днем нашим корреспондентам стало известно, что согласно выписке из реестра прав на недвижимость Олег Гонтарев, муж руководителя Национального банка Украины стал собственником 25 соток земли и 316 кв. м. жилой площади в элитном пригороде.

Ка ранее писала "Страна", Антикоррупционное бюро расследует дело, где фигурирует старший сын Гонтаревой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.