Во время пленарного заседания Киевского горсовета в четверг, 12 декабря, депутаты утвердили проект землеустройства по изменению границ города Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Фото: kmr.gov.ua

"По данным Департамента земельных ресурсов, с 1989 года и до сих пределы города Киева не менялись. Более  того, за последние 28 лет отсутствовали документы о конфигурации границ города. Это делало невозможным разработку проекту по их изменению.

В сентябре текущего года были найдены официальные данные  об установлении и закреплении межевыми знаками границ города Киева. Работа проводилась Украинским государственным институтом инженерно-геодезических изысканий и съемок "УкрГИИГис" в 1989-1990 годах", - говорится в сообщении.

По решению депутатов, территория Киева может увеличиться на 2771 га за счет областной земли. В то же время, город должен передать из земель Киевского городского совета в состав земель Киевской области 55,4 га. С учетом этих данных разработали проект изменения границ города Киева, которым планируется увеличить территорию города с 82 635 га до 85 351 га.

Ранее сообщалось, что Киевсовет переименовал проспект имени космонавта Комарова в честь покойного главы УГКЦ Гузара.

Также мы писали, что Киевсовет обязал все коммунальные больницы стать автономными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.