Дерзкое преступление совершено сегодня днем в одном из жилых домов на улице Деловой в Печерском районе Киева.

Как мы узнали из собственных источников в патрульной полиции, около полудня поступил вызов от пенсионеров о том, что на их квартиру напали и вынесли последние деньги.

По прибытии на место выяснилось, что бандит проник в квартиру пожилой супружеской пары, как говорят на сленге оперативников, "на плечах". Пошел вслед за пенсионером, и когда тот входил в квартиру, то оттолкнул старика и его жену, которая не успела закрыть дверь.

Разбойник начал угрожать пенсионерам, которым 82 и 83 года, складным ножом и требовать деньги.

Пожилые люди сказали, что больших денег в доме нет и они живут на пенсию. Но бандит схватил хозяйку за руку,приставил к горлу нож и потребовал выдать все, что есть. Угрожая расправой старикам, он завладел их скромными сбережениями – суммой около 18 тысяч гривен и убежал.

Физического вреда потерпевшим он не причинил, но очень напугал и вынес их последние деньги. Полиция разыскивает разбойника, заведено уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины – "Разбой с проникновением в жилье".

Не исключено, что преступник – наркозависимый и пошел на разбой, чтобы раздобыть денег на очередную дозу, полицейские сейчас проверяют ранее судимых из этой категории.

Ранее "Страна" сообщала, что на Печерске воры разобрали стену магазина и вынесли десять гиробордов, а также о том, что в центре Киева из офиса помощницы нардепа от "Слуги народа" вынесли рабочий компьютер.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.