Сотрудники полиции Киева демонтировали палатки, установленные под зданием Верховной Рады, где проходят протесты националистов против земельный реформы, а также задержали наиболее активных участников акции. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы. 

Как отметили в ведомстве, участники мероприятия не выполняли законных требований правоохранителей, установили на улице Грушевского военные палатки и устроили драку, в результате которой двое полицейских были госпитализированы.

"Несмотря на все призывы правоохранителей не нарушать нормы действующего законодательства, организаторы и участники акции не выполнили требования полицейских. Вместо этого они устроили схватку, применяли дубинки и бросали камни. В результате пострадало двое полицейских, их доставили в больницу", - говорится в сообщении. 

Как сообщается, затем, несмотря на все просьбы сотрудников полиции прекратить беспорядки, националисты решил снова установить еще один военный шатер, игнорируя предупреждения и предостережения правоохранителей. 

"В настоящее время полицейские демонтировали палатки. Наиболее активных участников задержали, их доставляют в управление полиции. После получения показаний их действиям будет дана правовая оценка", - сообщили в пресс-службе. 

Как ранее писала "Страна" под Верховной Радой правоохранители разобрали палатки, ранее установленные протестующими против открытия рынка земли в Украине. Также начались задержания активистов, после чего Нацкорпус начал бросать в полицию камни и бутылки.

Также сообщалось, что во время митинга против продажи земли и нового трудового кодекса Гончарука, началась драка. Был распылен перцовый газ. Уже известно о пострадавших, в том числе полицейских.

Кроме того, сообщалось, что во время драки с националистами под Радой пострадали двое полицейских. Одного протестующего задержали.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.