Власти Австралии пошли на крайние меры, чтобы сократить количество незаконно мигрирующих граждан со Шри-Ланки. В частности, Министерство внутренних дел создало для этого фейковые гороскопы для каждого знака зодиака. Об этом передает The Guardian.

Материалы кампании, которые были написаны на английском языке, представляли различные негативные прогнозы для каждого знака зодиака, если они будут нелегально путешествовать в Австралию на лодке, включая семейные проблемы, чувство стыда и вечную долговую яму.

Гороскоп предупредил Овнов, что если они будут искать убежища на лодке, они могут ожидать, что люди, которые занимаются контрабандой, воспользуются ими. Стрельцов предупредили, что австралийские власти вернут их в Шри-Ланку, и они будут в долгах навсегда. Козерогам "напророчествовали",  что решение рискнуть жизнью в опасных морях и непредсказуемой погоде будет напрасным. "От вас отвернется удача, если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке. Вы потеряете все имущество, которое заложили, чтобы заплатить за эту бессмысленную идею", - прочат в гороскопе близнецам.

Фото: theguardian.com

Правительство Австралии проводит подобные международные рекламные кампании во многих странах, которые обычно являются источниками людей, ищущих убежища. Рекламные щиты, плакаты, онлайн-реклама и графические романы являются одними из материалов, созданных для того, чтобы люди не плыли в Австралию на лодках.

Напомним, что Канада зовет к себе на ПМЖ миллион высококвалифицированных мигрантов.

Также мы писали о том, что в Европе задержали преступников, которые возили мигрантов в грузовиках.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.