Кассационный суд Франции  требует начать разбирательство в отношении главы МВФ и экс-министра финансов Кристин Лагард. Об этом сообщает Bloomberg

Осудить Лагард могут в рамках разбирательства по делу предпринимателя Бернара Тапи.

Лагард подозревают в халатности на посту министра финансов Франции. Из-за решения Кассационного суда Франции Лагард может не пойти на второй срок на посту главы МВФ.

Напомним, что вопрос о предоставлении очередного кредитного транша Украине не был внесен в расписание заседаний МВФ. В частности, заседания Совета директоров Международного валютного фонда уже расписаны до 29 июля включительно, и в графике нет места для обсуждения украинского вопроса.

Как ранее писала "Страна", министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина фактически завершила переговоры с Международным валютным фондом. 

Директор-распорядитель фонда Кристин Лагард, в свою очередь, отметила, что Международный валютный фонд решит вопрос о дальнейшем сотрудничестве с Украиной сразу после того, как украинское правительство решит еще ряд технических вопросов. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.