В Одессе неизвестный сообщил о наличии бомбы в Генеральном консульстве РФ на Гагаринском плато и двух отделений "Сбербанка". Одно из отделений было эвакуировано.

О версиях того, кто мог бы сделать анонимное сообщение, не говорится, но сотрудники банка посчитали подозрительным факт, что после эвакуации к ним подошел молодой человек с татуировками националистического содержания, поинтересовался, как давно их эвакуировали, а также сделал фото.

В пресс-службе "Сбербанка" "Стране" сказали, что звонок о минировании поступил от некого анонима на номер полиции. "Всех людей оперативно вывели из банка, сейчас там работают оперативники. Все спокойно", - сказали нам в пресс-службе. Сотрудники банка уверены, что тревога ложная. "И в Одессе, и в Киеве, звонки поступили примерно в одно время, в течении одного часа. Думаем, кто-то раскачивает ситуацию", - говорит "Стране" одна из сотрудниц киевского "Сбербанка".

Как сообщала "Страна", 22 июля неизвестный сообщил о заложенных бомбах в двух банках в Шевченковском и Печерском районах столицы в Киеве (в том числе и в центральном офисе "Сбербанка"). Сейчас правоохранители проводят оперативные мероприятия и выясняют, не является ли сообщение ложным.  В Одессе  неизвестный позвонил и сообщил о наличии бомбы в Генеральном консульстве РФ на Гагаринском плато и двух отделений "Сбербанка". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.