В первом матче нового чемпионата Украины по футболу команда "Шахтер" (Донецк) одержала победу над "Звездой" (Кропивницк) со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Матч проходил во Львове на стадионе "Арена Львов". В игре отличились бразильцы Бернард, Тайсон и хорват бразильского происхождения Эдуардо. Гол в свои ворота забил футболист "Звезды" Максим Ковалев. Артем Ситало из "Звезды" забил гол престижа.

После игры тренер "горняков" Паулу Фонсека заявил, что голов могло быть и больше, поскольку для этого были все шансы. 

"На сегодня я доволен составом, который играет. Мы не ждем больших изменений. Понятно, что некоторые исполнители могут меняться. Но глобальных изменений на данный момент не будет", сказал Фонсека.

Напомним, что футбольный клуб "Шахтер" совместно с техническим спонсором команды компанией Nike представил новый комплект выездной формы – 2016/17. Впервые "Шахтер" сыграет в новой гостевой форме 30 июля в Одессе в матче против "Черноморца".

Как сообщала "Страна", 16 июля, в Одессе, завершился матч за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.