Национальная полиция задержала 47-летнего криминального авторитета по кличке "Лощ", которого подозревают в организации убийства участника АТО в 2017 году. Об этом сообщается на сайте ГУНП Киевской области

"В 2017 году в городе Кагарлык произошло убийство участника антитеррористической операции на востоке страны. Нападающего, который нанес смертельные ножевые ранения, полиция задержала сразу. Уголовное производство с обвинительным приговором уже направлено в суд. Его подельнику, который был организатором этого нападения, удалось скрыться. Работники Кагарлицкого отделения полиции объявили его в розыск и продолжали его поиски", - говорится в сообщении.

Задержание злоумышленника произошло в Белой церкви. По данным полиции, находясь в розыске, злоумышленник вел конспиративный образ жизни, постоянно скрывался. Однако все это время он умудрялся держать в страхе жителей района и даже "крышевать" игорный бизнес.

Фото: kv.npu.gov.ua

Ранее "Страна" писала о том, что в Виннице обвиненного в убийстве стариков американца из "Азова" отправили под домашний арест.

Также мы сообщали, что подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко подала в суд на МВД и Авакова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.