В субботу, 23 июля, в Минске в 11:00 по местному времени начнется церемония прощания с убитым в Киеве известным журналистом Павлом Шереметом, передает УНН.

В пятницу вечером чартерным рейсом тело Павла Шеремета перевезли из Киева и Минск и доставили  в храм Всех Святых. После церемонии прощания в 14:30 Павла Шеремета похоронят рядом с могилой его отца на Северном кладбище.

Напомним, что 20 июля в 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, в результате которого погиб известный журналист Павел Шеремет

~

22 июля церемония прощания с Павлом Шереметом состоялась в Киеве в Украинском доме. Люди шли практически не прекращающимся потоком. Внутри помещения постоянно находились около 200 человек, они оставляли цветы у гроба Павла Шеремета, после чего их тут же сменяли другие.

Как сообщала "Страна", генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в организации убийства Павла Шеремета участвовала группа лиц, часть из которых зафиксирована на видео, которое изучают правоохранители. В настоящее время убийство Павла Шеремета рассматривают как преступление из-за профессиональной деятельности.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться