Мюнхен начинает приходить в себя после пятничного теракта. В субботу, 23 июля, восстановлено движение общественного транспорта. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк, передает 112 Украина.

По словам генконсула, в настоящее время в городе обстановка стабильная, транспорт работает в штатном режиме, полицейские сирены не слышны. Вадим Костюк отметил, что по пути на работу утром заметил большое скопление автомобилей по дороге в южном направлении. Однако, по его словам, "для субботы это довольно традиционный симптом".

Напомним, что в пятницу, 22 июля, во время стрельбы в торговом центре в Мюнхене погибли 10 человек, в том числе и 18-летний террорист, кроме того, 16 человек получили ранения. 

Работа метро была приостановлена. Эвакуировали пассажиров с центрального железнодорожного вокзала Мюнхена.

Все подробности о теракте в Мюнхене читайте в репортаже "Страны". В настоящее время правоохранители продолжают операцию по поимке остальных (по предварительным данным двоих помимо погибшего на месте) террористов, стрелявших по посетителям торгового центра "Олимпия" в Мюнхене.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.