Компания Microsoft сообщила о том, что прекращает поддержку Skype на устаревших версиях операционных систем для смартфонов. Об этом говорится в корпоративном блоге Skype.

Приложение Skype продолжить обновляться на Windows 10 Mobile, iOS 8, Android 4.03 и более старших версиях этих ОС. На Windows Phone 8 и версиях Android ниже указанной новые версии Skype выходить не будут.

Также Microsoft сообщила, что будет поддерживать Skype на компьютерах с Windows не старше 7, 8, XP и Vista, а также на "маках" Apple с Yosemite. 

Напомним, что в России собираются ограничить звонки со Skype и Viber на телефоны. Минкомсвязи России опубликовало проект постановления правительства, который изменяет схему взаимодействия операторов связи. 

Как сообщала "Страна", специалисты компании Eset обнаружили новый вид интернет-мошенничества в мессенджере WhatsApp. Пользователи мессенджера получают сообщение с предложением активировать функцию видеозвонков. При попытке позвонить на видео, мессенджер сообщает, что данные пользователя устарели. При их обновлении мошенническая программа подписывает пользователя на дорогостоящие SMS-сервисы. За каждое входящее сообщение со счета пользователя снимают деньги.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться