В российской Астрахани во время поминок в кафе провалился пол, из-за чего несколько участников церемонии оказались в больнице. Об этом сообщает Telegram-канал "LIFE SHOT".

Происшествие произошло в заведении "Мечта". Там собрались 14 человек, чтобы за столом помянуть умершего близкого. Внезапно в кафе обрушился пол, и люди вместе со стульями, столами, едой и посудой провалились в подвальное помещение на глубину около метра.

 Фото: Telegram/ LIFE SHOT

Как сказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Астраханской области, площадь обрушения составила почти 10 квадратных метров. В результате  ЧП пострадали четыре человека. Прибывшие бригады скорой помощи отвезли травмированных в больницу. Врачи диагностировали у людей травмы средней тяжести. Остальные посетители были эвакуированы.

Сейчас на месте работают специалисты пожарно-спасательных подразделений, а также сотрудники Центра медицины катастроф.

В октябре "Страна" писала, что на северо-востоке острова Тайвань рухнул мост в то время, как по нему проезжал бензовоз

А летом мы рассказывали, как в Днепропетровской области обвалилась крыша здания школы, которую капитально ремонтировали 4 года назад.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.