На Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро не будет допущена вся российская сборная, состоящая из 387 спортсменов. Об этом сообщает "Daily Mail".

~

По данным издания, такое решение принял Международный олимпийский комитет (МОК), который таким образом решил наказать всю сборную в полном составе за российскую "государственную допинговую программу". Один из собеседников издания также сообщил, что в МОК рассматривается вопрос об отстранении России и от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Напомним, в воскресенье, 24 июля, международный олимпийский комитет примет решение, допускать ли сборную Россию к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. С учетом того, что ранее Лозаннский арбитражный суд окончательно дисквалифицировал сборную РФ по легкой атлетике, вероятность того, что всех спортсменов не допустят к Олимпиаде, сохраняется. "Страна" разбиралась, как переплелись спорт и политика.

При этом двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не намерена продолжать карьеру, если ее не допустят к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщала "Страна", 23 июля Киев торжественно провожал сборную Украины в Рио-де-Жанейро, где уже через две недели начнутся Олимпийские игры. По словам жительницы столицы Елены, они с семьей пришли лично поддержать спортсменов, ведь верят в их победу. 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.