Около пяти утра в Киеве, где недавно пылало общежите НАУ, загорелось трехэтажное здание на ул. Пожарского, 64  в Деснянском районе. Один человек получил незначительные ожоги верхних и нижних конечностей. Об этом сообщили на странице Facebook ГСЧС в Киеве.

Фото: Facebook/ Головне управління ДСНС України у м.Києві

По предварительным данным пострадавший 1977 года рождения пытался самостоятельно ликвидировать возгорание. Мужчину был госпитализирован. На фото с места ЧП видна надпись "Зал царства свидетелей Иеговы" - здания для встреч собрания этой религиозной общины.

Фото: Facebook/ Головне управління ДСНС України у м.Києві

"По прибытию огнеборцы установили, что горит крыша. Не теряя времени, они приступили к тушению. Уже в 6:49 пожар удалось локализовать, а в 7:03 - ликвидировать на общей площади 150 кв.м", - сообщила пресс-служба.

Фото: Facebook/ Головне управління ДСНС України у м.Києві

В ГСЧС заявили, что сложность тушения пожара состояла в том, что спасателям пришлось тратить время на поиск подъезда к зданию, а потом вручную откатывать припаркованное авто для установки подъемника.

Всего к ликвидации пожара привлекли 56 человек личного состава.

Ранее "Страна" писала о том, что в Польше из-за окурка сгорел хоспис.

Также мы сообщали, что на пожаре в воинской части под Львовом погиб офицер ВСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.