Подозреваемый в убийстве Амины Окуевой Игорь Редькин связан с нардепом от "Слуги народа". Об этом пишет пользователь Владимир Бондаренко в Facebook.

"Аваков объявил о задержании организатора нескольких наемных убийств. Это киевлянин Игорь Редькин (1964 г.р.). Редькин небедный человек, который кроме прочего учредил фирмы "Голден-Фіш" и "Блек Шрімп", владельцем которых является Юрий Аристов (нардеп от "Слуги народа")", - пишет Бондаренко.

Отметим, что Аристов - крупный предприниматель, один из ведущих импортеров рыбы и морепродуктов в Украину. В 2019 году стал депутатом по списку партии "Слуга народа".

Помимо прочего, как пишет Бондаренко, Аристов учредил компанию "Норин Плюс" (ранее называлось "Зелари Фиш"). Соучредителями этой компании являются: Лариса Шефир (жена помощника Зеленского) и Алена Зеленская (жена президента Украины).

"То такое – бывает, но есть нюанс. В сентябре 2019 Редькина уже задерживали за два убийства, но выпустили. Почему первый раз Редькина выпустили?", - подчеркивается в сообщении.

Фото: facebook.com/vladimir.bondarenko

 

Фото: facebook.com/vladimir.bondarenko

Ранее "Страна" публиковала фотографию Редькина, которого задержали по подозрению в убийстве Амины Окуевой. По данным нашего издания, элементы ДНК Редькина обнаружили на автомате, из которого убили Окуеву.

Этот же генетический материал проходил в деле об убийстве директора украинской компании немецкого концерна Сaparol Павла Заможного. Оно произошло в 2016 году. И по нему Редькин уже является подозреваемым.

Напомним, задержании вероятного убийцы сегодня сообщил глава МВД Арсен Аваков

"Страна" после этого выяснила имя этого человека. Им оказался Игорь Редькин 1964 года рождения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.