В Киеве во вторник, 26 июля, из-за жарких погодных условий усилили полив дорог на городских улицах. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В настоящее время рабочие бригады "Киевавтодора" продолжают работать в две смены, для полива столичных дорог задействованы более 50 поливочных автомобилей. За минувшие сутки использовали более 2 тыс. кубометров воды.

Напомним, что в Киеве из-за жары дороги поливают в две смены. Поливочные работы сегодня и в ближайшие дни будут способствовать снижению испарений в атмосферу вредных веществ от горячего асфальтобетона. Кроме того, полив позволяет сохранить целостность дорожного покрытия.

Как сообщала "Страна", синоптики обещают Украине +36 градусов и грозы. Жарче всего в среду будет в Одессе, Херсоне, Николаеве, Кировограде и Запорожье. Температура воздуха составит от +34 С до +36 С днем. В Днепропетровске температура будет на пару градусов ниже.

Также сообщалось, что формирование в столице Украины специфической белой дымки стало следствием особых метеорологических условий (высокого температурного режима в сочетании с длительным отсутствием осадков и ветра). Такая погода способствует накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться