За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе ранения различной степени тяжести получили пять украинских военных, погибших нет. Такие данные озвучил во вторник, 26 июля, спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает 112 Украина.

Напомним, что на Донбассе за сутки Марьинку штурмовали дважды, Авдеевку один раз. За минувшие сутки в зоне АТО марьинское направление остается одним из наиболее напряженных - позиции украинских военных обстреливали 61 раз, кроме того, активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групп.

Ранее сообщалось, что 25 июля мариупольское направление также было самой горячей точкой. Из 120 и 82 мм минометов были обстреляны населенные пункты под Мариуполем - Талаковка, Гнутово и Широкино. При этом в Талаковке были применены гранатометы и БМП, в Гнутово - зенитные установки.

Как сообщала "Страна", 23 июля на Донбассе ранили шесть украинских солдат, а сутками ранее в зоне АТО пограничников ослепили лазером. Госпогранслужба Украины сообщила о том, что трое военных получили ожоги сетчатки глаз во время несения службы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.