Украина и Литва сняли все ограничения в воздушном сообщении. Об этом сообщает пресс-служба Государственной авиационной службы Украины.

Была достигнута договоренность с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами. В частности, речь идет о количестве пунктов вылета и прилета.

Напомним, что Украина и ЕС уже несколько раз откладывали подписание соглашение о совместном авиапространстве. Официально причиной задержки стала несогласованность позиций статьи о территориальном применении в части аэропорта Гибралтар.

Как сообщала "Страна", из-за поломанных самолетов Yanair сотни украинских туристов не могут вылететь домой. Правительство Эстонии сняло ограничение в авиаперевозках с Украиной. Если раньше допускалось только одно авиапредприятие, то теперь открыта возможность к регулярным полетам и других перевозчиков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.