Госсекретарь США Джон Керри после сегодняшней встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил о достижении прогресса на переговорах о военном партнерстве в Сирии. Об этом сообщает "Голос Америки".

Выступая после встречи с Лавровым в Лаосе, Керри выразил надежду, что дискуссия с российской стороной может привести к ощутимым результатам уже в ближайшую неделю.

"Надеюсь, что в начале августа, возможно в первую неделю, мы сможем предстать перед вами и рассказать, что мы можем сделать с надеждами, способными изменить жизнь людей в Сирии и ход войны", - сказал Керри.

 

Напомним, что Керри и Лавров встретились в кулуарах собрания государств Юго-Восточной Азии в Лаосе, чтобы обсудить военное сотрудничество в Сирии.  Встреча началась во вторник, 26 июля по инициативе США. Лавров и Керри должны были обсудить вопросы обмена данными разведки, координацию воздушных ударов по позициям "Фронта Аль-Нусра" и запрет ВВС Сирии нападать на войска умеренных повстанческих группировок.

Как сообщала "Страна", госсекретарь США Джон Керри назвал свой недавний официальный визит в Москву "конструктивным" и заявил, что "достиг прогресса". Также Керри выразил уверенность в том, что состоявшиеся в России переговоры помогут добиться нормализации обстановки в Сирии. Об этом он рассказал 21 июля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.