Специальная комиссия, созданная для расследования взрыва на полигоне "Широкий лан" (Николаевская обл.), в результате которого погиб один военный и 10 получили ранения, рассматриваются две версии произошедшего - неисправность заряжающего механизма мины или нарушение инструкций по заряжанию миномета (двойное заряжение).

"По предварительным данным военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины, рассматривается две причины взрыва: неисправность подрывника 120-мм мины или двойное заряжение", - сообщается на сайте Минобороны во вторник, 26 июля.

Выводы по результатам работы комиссии будут обнародованы в СМИ.

Как сообщала "страна", 25 июля на  общевойсковом полигоне "Широкий лан" во время проведения стрельб разорвался 120-мм миномет. В результате взрыва один военнослужащий погиб, еще 10 получили ранения. Погибший на полигоне "Широкий лан" боец Сергей Пономаренко был известным велосипедистом и участвовал в "Тур де Франс".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.