Народный депутат Владимир Парасюк повысит свой образовательный уровень. Он успешно сдал вступительные экзамены и поступил на заочное отделение экономического факультета ЛНУ им. Ивана Франко. Об этом Парасюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Можете меня поздравить. Сегодня я сдал второй экзамен и теперь буду получать специальность "Учет и налогообложение" на кафедре "Учет и аудит" Львовского национального университета им. И.Франко", - рассказал депутат.

Фото: Владимир Парасюк/Facebook

Владимир Парасюк рассказал о результатах экзаменов: "По экономической теории набрал половину из возможного, а по иностранному языку хватило набрать - 5 баллов. Там как раз проходной балл 5 - из 30 тестовых заданий на 5 надо было ответить правильно, чтобы пройти дальше". Он также уточнил, что хочет получить второе высшее образование и намерен вступить еще на юридический факультет.

Как сообщала "Страна", несмотря на то, что вступительная кампания 2016 года еще не закончилась, уже определилась десятка лидеров среди высших учебных заведений Украины. А за неделю в вузы Украины подали более полумиллиона заявлений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.