Волонтеры и ветеринары пытались спасти щенка. Фото: facebook.com

Полицейские Запорожья разыскивают мужчину, который повесил на дереве щенка хаски. Собаку безрезультатно пытались спасти волонтеры и ветеринары. 

Как сообщает пресс-служба полиции Запорожья, сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия, чтобы установить личность мужчины, причастного к убийству животного.

Собаку обнаружили повешенной 26 января на улице Вавилова. По данным запорожских СМИ, местные жители услышали крик собаки и вытащили щенка из петли. В течение нескольких часов ветеринары пытались спасти хаски, однако щенок умер.

Правоохранители внесли информацию о событии в журнал Единого учета, провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Продолжается досудебное расследование.

Как сообщала "Страна", киевлянин предстанет перед судом за жестокое убийство собаки, ему грозит тюрьма.

Ранее мы писали, как в спальном районе Харькова женщина пять лет не выгуливала шестерых собак.

Также стало известно, как в Киеве собака на улице нашла кусок хлеба со спрятанным в нем бриллиантовым кольцом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.