Президент Петр Порошенко 28 июля примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню крещения Киевской Руси - Украины. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

"В четверг, 28 июля, в 8:30 Президент Петр Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня крещения Киевской Руси – Украины (Владимирская горка)", - отмечается в сообщении.

День крещения Киевской Руси - Украины— государственный праздник, приуроченный к годовщине Крещения Руси, который отмечается на Украине ежегодно 28 июля, он был учреждён 25 июля 2008 год, отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Киевской Руси.

Как сообщала "Страна" сегодня на Владимирской горке прошла литургия Всеукраинского Крестного хода, который  пришел в Киев одновременно  в востока и запада страны. Людей на Владимирской горке было так много, что к памятнику Владимиру на молебен прошли не все. Священники сделали объявление - кто шел с самого Почаева и Святогорска, те могут спуститься к памятнику.  После Владимирской области Крестный ход отправился в Киево-Печерскую лавру, где пройдет вторая литургия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.