Московский аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Сегодня, 30 января, на борту российской авиакомпании S7 случилось чрезвычайное происшествие. 

Пассажирка рейса, следовавшего из Симферополя в Москву, пообещала взорвать самолет. 

"Страна" собрала информацию, которая известна о ЧП и личности этой женщины, 35-летней крымчанки. 

ЧП на борту рейса Симферополь - Москва

Во второй половине для российские СМИ начали массово сообщать о террористической угрозе на борту самолета Симферополь - Москва. 

В самолете находилось 193 пассажира (плюс двое младенцев) и 8 человек экипажа.

Авиакомпания S7 официально рассказала, что случилось:

"При выполнении рейса S7 2008 Симферополь – Москва одна из пассажирок встала в проходе самолета и заявила о наличии у нее взрывного устройства. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, в настоящее время проводят необходимые мероприятия". 

Командир воздушного судна после получения информации об угрозе взрыва сообщил о ЧП на землю. Московский аэропорт Домодедово им. Михаила Ломоносова срочно принял самолет. 

Пока лайнер выруливал на отдельную стоянку, в отделении полиции Домодедово происходило вооружение бойцов: шла выдача оружия и проводился инструктаж.

Женщина, угрожавшая взорвать самолет, была задержана. Ею, по данным СМИ, оказалась крымчанка Антонина Полодиянцева. 

Часть пассажиров этого рейса, сообщают российские СМИ, не отпустили. Их допрашивают об инциденте. 

Антонина Полодиянцева. Что известно о женщине, которая угрожала взорвать самолет

Женщина, которая угрожала взорвать самолет - 35-летняя Антонина Полодиянцева, сообщает телеграм-канал Mash.

Антонина Полодиянцева

"Дама увлекалась психотерапией и личностным ростом, а сегодня вот решила угрожать взрывом самолета.После выступления к ней подошел человек, представился сотрудником органов и начал разговор. Девушка немного успокоилась, размякла и стала дожидаться сотрудников полиции", - сообщает российское СМИ. 

"Страна" нашла в телефонной базе жителей Украины единственную Антонину Полодиянцеву. Она 1985 года рождения. Место прописки - село Каменоломня Сакского района Крыма. 

"Родственники Антонины Полодиянцевой рассказывают, что она перебралась в Москву полгода назад. Работает в ЧОПе вахтовым методом. Была дома (в Крыму) на отдыхе. Женщина очень боится летать и постоянно пьет корвалол. Якобы алкоголем не злоупотребляет и даже не курит", - сообщает телеграм-канал Life Shot. 

Родные считают, что "подрывница" могла поругаться с стюардессами, поэтому и пошла на отчаянные меры. Cейчас ее телефон отключен, на связь Антонина не выходит. Женщина одна воспитывает двух дочек-близняшек. 

В России, как и в Украине, в последнее время наблюдается эпидемия ложных минирований. Правда, в основном речь идет о телефонных "минерах". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться