Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий (САП) сообщил,у прокуратуры есть сведения о том, что  народный депутат Александр Онищенко находится в России. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина". Однако, в розыск он не объявлен, но это будет сделано в ближайшее время.

"Думаю, что в ближайшее время будем объявлять его в розыск, поскольку общеизвестно, что он не находится на территории Украины. По последней информации, он находится на территории нашего недружественного соседа-агрессора", - заявил Холодницкий.

Как сообщала "Страна", генпрокурор Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко. В ГПУ уточнили, что подписано сообщение о подозрении Онищенко в совершении преступлений по семи статьям. Как сообщала "Страна", новое подозрение - это тот самый документ, который был направлен на доработку из-за допущенных неточностей. Напомним, по газовому делу нардепа Онищенко уже арестовано имущества на 315 миллионов.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.