Вандалы повредили освещение в Киеве. Фото: пресс-служба прокуратуры города Киева

Киевская городская прокуратура и Подольское управление полиции установили хулигана, который в ночь на 29 января повредил освещение на Аллее художников в Киеве. Ему объявлено подозрение в хулиганстве. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева на Facebook.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа молодых людей двигалась вдоль обновленной аллеи. В это время один из участников компании приблизился к ограждающему забора и начал демонстративно обрывать светодиодную ленту, предназначенную для декоративного освещения общественного места", - говорится в сообщении.

Скриншот: Facebook/Прокуратура міста Києва

 

Скриншот: Facebook/Прокуратура міста Києва

Хулиган продолжил обрывать ленту, несмотря на то, что ему делали замечания его знакомые.  

По результатам розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Бориспольского района Киевской области.

Фото: прокуратура Киева

 

Фото: прокуратура Киева

Молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью). 

Ранее "Страна" писала, что во Львове вандалы закрасили польские надписи на фасаде старейшей библиотеки города

Также мы рассказывали, что ветераны Кривого Рога просят Зеленского вернуть боевые знамена частей-освободителей в родной город.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.