Президент США Барак Обама переговорил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Политики обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, а также недавние события в Германии и реализацию минских договоренностей, сообщает пресс-служба Белого дома.

Ранее стали известны итоги переговоров трехсторонней группы в Минске

Президент США также выразил соболезнование от лица американского народа Германии в связи с гибелью людей в результате недавних "жестоких атак". Со стороны правительства США Барак Обама предложил Германии полную поддержку в расследовании произошедшего.

Также известно о чем говорил Порошенко с Ангелой Меркель

"Кроме того, президент и канцлер обсудили ситуацию в Украине и подтвердили важность немедленного длительного прекращения насилия на востоке Украины, а также полной и скорейшей реализации минских договоренностей", – сообщили представители официального Вашингтона.

Как сообщала "Страна", в Минске также договорились разминировать ж/д перегон Никитовка – Майорск для поставок угля с неподконтрольных Украине территорий. Также будут восстановлены ночные передвижения на перегоне Ясиноватая – Скотоватая.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.