Илья Кива. Фото: Википедия

Народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива пообещал подать в суд на генерального прокурора Руслана Рябошапку, который открыл против него уголовное дело за нанесение телесных повреждений посетителю ресторана в Киеве. 

Об этом он заявил во время заседания комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности, передают Украинские новости

Как пояснил Кива, он будет судиться с ним из-за квалификации дела, открытого по факту драки с его участием в ресторане в Киеве.

"Встретимся в суде", - сказал он.

Кроме того, Кива сообщил, что вынужден был вывезти своих детей за границу из-за дела по факту драки.

Напомним, 22 января нардеп Илья Кива подрался в ресторане в центре Киева с ветераном АТО. Позже Илья Кива пожаловался, что АТОшник, с которым он сцепился в ресторане, раньше угрожал ему в Facebook.

Ранее Илья Кива, скандальное видео с участием которого разлетелось по сети, прошелся в маске Джокера по сессионному залу, потом снял ее и положил на трибуну Верховной Рады во время выступления новоиспеченного нардепа Сергея Рудыка. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.