Около 6 тысяч участников Крестного хода со стороны Украинской православной церкви Киевского патриархата пришли на Владимирскую горку, чтобы принять участие в торжественном молебне по случаю Дня крещения Руси-Украины. Об этом сообщают "Украинские Новости".

На Владимирской горке участие в торжественном молебне должен принять предстоятель УПЦ (КП) патриарх Филарет. Колонна УПЦ (КП) во главе со священнослужителями дошла от Владимирского собора до памятника Князю Владимиру в Киеве. В целом шествие растянулось на расстояние более километра. Его участники по ходу движения пели молитвы. 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в четверг, 28 июля, принимает участие в мероприятиях по случаю празднования Дня крещения Киевской Руси-Украины. Глава государства присоединился к верующим на Владимирской горке.

Крестный ход УПЦ КП, согласно распоряжения КГГА, пройдет по маршруту: бульвар Тараса Шевченко, 20 (Владимирский собор) – ул. Владимирская – ул. Трехсвятительская – Владимирская горка (с 12.00 до 13.30). Торжественный молебен на Владимирской горке состоится с 13.30 до 14.30.

Как сообщала "Страна", около 80 тысяч верующих, по предварительным подсчетам, принимали участие в Крестном ходе в Киеве и прошли от Владимирской горки к Киево-Печерской лавре, сообщает управляющий делами Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.