Александра Солдатова. Фото: facebook.com

Звезда российской художественной гимнастики 21-летняя Александра Солдатова госпитализирована в московскую больницу после попытки покончить с собой.

Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в оперативных службах.

гимнастка Александра Солдатова

Фото: instagram.com

"В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя Александра Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия. На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает", - сказал собеседник агентства.

По данному факту следователи проводят проверку. Российские СМИ пишут о том, что у девушки были глубокие порезы на руке. В справочной НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского, куда доставили спортсменку, ответили, что она проходит лечение в отделении кризисных состояний и психосоматических расстройств.

Известно, что Александра Солдатова - член сборной команды России, трехкратная чемпионка мира в командном зачете 2014, 2015, и 2018 годов, чемпионка мира в упражнении с лентой, трехкратная чемпионка Европы в командном зачете 2015, 2017 и 2019 годов, чемпионка России в индивидуальном многоборье.

Ранее "Страна" писала о том, что в Запорожье студент совершил суицид, спрыгнув с Арочного моста, высотой 40 метров.

Также мы сообщали, что причиной суицида школьного дворника в Черновцах стали его долги за газ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться