Нацотбор на Евровидение 2020 первый полуфинал 8 февраля
Нацотбор на Евровидение 2020 первый полуфинал 8 февраля

8 февраля прошел первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2020. За право представлять Украину в Роттердаме будут бороться 16 участников. Сегодня выступили 8 из них. Прямой эфир начался в 19:00. Его транслировали UA: Перший, UA: Культура и телеканал СТБ. 

В итоге, по результатам голосования судей и зрителей, в финал Нацотбора прошли трое участников - JERRY HEIL, Go-A, Марина Круть.

Напомним, что прошлом году во время финала разгорелся скандал с патриотическим уклоном, который продолжился и после нацотбора. В результате от Украины на Евровидение никто не поехал.

"Страна" вела онлайн первого нацотбора в этом году.

Прямой эфир:

часть 2

часть 1

22:35 Второй полуфинал состоится через неделю - 15 февраля. В финале, 22 февраля, встретятся 6 участников. Победитель и будет представлять Украину на Евровидении 2020 в Нидерландах

22:34 В финал выходит тройка музыкантов: JERRY HEIL, Go-A, Марина Круть

22:35 Баллы от зрителей:

Ассоль - 1 бал

Группа О - 2 балла

Катя Чили - 3 балла

Gio - 4 балла

Cloudless - 5 баллов

JERRY HEIL - 6 баллов

Go-A - 7 баллов

Марина Круть - 8 баллов

22:30 Конкурсанты вновь поднимаются на сцену

22:25 Выступает Melovin

22:10 После рекламы и выступления Melovin объявят баллы зрителей и общий итог (оценки судей сложат с оценками зрителей)

22:04 Баллы судей:

Ассоль - 1 бал

Gio - 2 балла

Группа О - 3 балла

Катя Чили - 4 балла

Cloudless - 5 баллов

Go-A - 6 баллов

JERRY HEIL - 7 баллов

Марина Круть - 8 баллов

21:59 Судьи должны выставить баллы от 1 до 8. Сергей Притула говорит, что явного фаворита сегодня не было. Тина Кароль соглашается. "Трудно было выбрать лучшего. Все были в районе 2-3. Но не было единицы" - говорит Данилко. "Вот это новое молодое поколение, вы очень круто все делает по музыке, по звуку, но вообще не умеет работать со зрителем. Публику надо щекотать, вы как-то отстраненно работаете. Плохо это, хорошо - я не знаю" - замечает Данилко

21:56 Все участники первого полуфинала поднимаются на сцену

21:55 Линии для голосования закрыты. Идет подсчет голосов

21:40 Ранее мы писали, как проголосовать на нацотборе за понравившегося участника

21:35 Открыли линии для голосования. На это отводят 15 минут. В перерыве выступит Melovin

21:31 Виталий Дроздов желает Ассоль, чтобы она продолжала искать себя. Андрей Данилко говорит, что это штампы и ей нужен новый продюсер. Судьи считают, что выступление с красивым белым развевающимся платьем не соответствовал теме песни-манифеста

21:27 "Что именно мы должны спасти?" - спрашивает Притула. "Украину, землю" - отвечает Ассоль. Она говорит, что сортирует мусор. А паузу в творчестве объясняем тем, что училась - сначала в Украине, потом в Великобритании.

21:22 Дошел черед и до Ассоль, которая в детстве запомнилась песней "Моя мама лучшая на свете". Ее песня "Save it" посвящена проблемам экологии

21:16 "Какая цель? Чтобы что? Вы думаете, что с такой песней можете участвовать в Евровидении? Это такой стандарт. Если вы хотите успеха на сцене - надо себя искать" - критикует Данилко.

Виталий Дроздов говорит, что запись ему очень понравилась, но после выступления ему так не кажется: "Когда человек улыбается от счастья, но поет о грустной любви, что-то с этим не так".

"Как фоновая, в машине, на ради, это отличная песня, я говорю только о Евровидении" - уточняет Данилко

21:08 Gio представит лирическую песню о неразделенной любви

20:58 Музыканты говорят, что песня про внутренних демонов, о том, что не нужно опускать руки.

"Отличная песня, поздравляю. Это успех. Хочу видеть ее в ротации на Хiт-FM" - говорит Виталий Дроздов

20:52 Готовится группа CLOUDLESS, написавшая саундтрек к сериалу "Школа"

20:35 "Я будут за вас болеть. Мне очень понравилось" - говорит Данилко. Виталий Дроздов сделал замечание номеру и аранжировке, где по его мнению не хватает "воздуха".

20:26 На сцене группа GO-A - микс фольклора и танцевальной музыки. "Мы первый раз на телевидении" - говорят они. Вокалистка рассказывает, что украинский фольклорные песни уникальные с техникой добывания звуков, которой больше нет нигде

20:19 Марина рассказывает, что мама собирала деньги на свадьбу, но потом купила ей бандуру для этого выступления. "Маме аплодисменты за финансирование!" - предлагает Данилко. Ему выступление понравилось. Тина Кароль хвалит песню, которую Марина написала вместе со своим парнем.

20:12 Сейчас выйдет соул-бандуристка Марина Круть. Она рассказывает, что иностранцы всегда реагировали на бандуру "вау!", а для многих украинцев это что-то шароварное, устаревшее.

20:05 "Давайте поговорим про матку?" - предлагает судьям Притула после того, как певица сказала, что пiч - в теле это матка. Тина Кароль говорит, что выступление было безупречным и что зрители будут решать, кто поедет - коммерция и ли этно-идентификация.

Андрей Данилко говорит, что музыка Кати Чили - это нишевая история, а Евровидение - массовая история, конкурс праздника.

Виталий Дроздов также говорит, что это не формат Евровидения.

20:03 Катя Чили говорит, что шаман на сцене настоящий. Он из Амазонии. Шаман поясняет, что зажигал на сцене дух табака, чтобы очистить окружающее пространство от негатива

19:59 Выступает босиком, на сцене шаман

19:55 Готовится к выступлению Katya Chilly. Она говорит, что ждет, чтобы традиционная песня пробилась сквозь асфальт, что она лечит. Она исполняет песню "Пiч". Говорит, что она о жизни и смерти, и что в теле пiч - это матка.

19:36 Данилко говорит, что ему песня нравится, но нужно чем-то удивлять, чтобы не потеряться среди всех участников. "Все хорошо у этого молодого поколения, по почему вы не можете качнуть людей? Так, все хорошо, все чистенько. Все-таки хочется какого-то драйва" - комментирует Данилко.

"А это и есть новый драйв" - отвечает Виталий Дроздов.

Тина Кароль говорит, что готова приезжать на репетиции и помогать бесплатно.

19:33 JERRY HEIL говорит, что ее песня о толерантности

19:27 Выходит JERRY HEIL с песней "Веган". "Я просто девушка из провинции, из Василькова. Наверное, мои песни становятся хитами, потому что я пишу простым языком" - говорит она. Кстати, певица два года назад стала веганом.

19:22 Тине Кароль песня понравилась. Андрей Данилко говорит, что ребята очень светлые и позитивные. Виктор Дроздов говорит, что музыканты много сделали для инди-музыки, но в этой песне они сделали шаг навстречу массовому слушателю.

19:21 Вокалистка Оля Чернышова в шестой раз поднимается на сцену во время Нацотбора на Евровидение, но раньше она пела у других исполнителей на бэк-вокале. Также она написала песню Тине Кароль. Это песня "Шаг".

19:16 Песня - "Там, куда я иду"

19:15 Первой выступит группа [O] из "Мастерской" Ивана Дорна. Свой жанр они называют поп-музыкой будущего. Окружающие часто говорят, что их музыка сложная, но музыканты считают, что за ней будущее.

19:14 Сегодня 4 песни будут на украинском, 4 - на английском.

19:10 Андрей Данилко пятый год подряд участвует в судейском корпусе Нацотбора на Евровидение.

"Вам интересно почему я сегодня в шапке? А я объясню, я себе придумал такую спецовку. Вы же не спрашиваете, почему врач все время в белом?" - отвечает Данилко на вопрос, почему он всегда в бейсболке.

19:07 Еще двое судей - музыкант Андрей Данилко и директор радио-холдинга ТАВР-Медиа Виталий Дроздов.

19:05 Представляют судей. Вышла Тина Кароль

19:03 Общественный вещатель в этом году обещает полностью оплатить дорогу в Роттердам победителю

19:00 Ведущий Сергей Притула открыл нацотбор

18:50 Нацотбор начнется уже через несколько минут

Как выберут победителя

В финал пройдут музыканты, которые получат больше всего голосов от телезрителей (они смогут голосовать в смс), а также от тройки судей - 50 на 50. Все баллы посчитают и добавят в рейтинговую таблицу. Если какие-то участники наберут одинаковое количество баллов, преимущество отдадут тому, за кого проголосовало больше зрителей.

В тройку судей в этом году входят музыкант Андрей Данилко, певица Тина Кароль, который уже представляли Украину на Евровидении, а также генеральный директор радио "Хіт FM" Виталий Дроздов. Ведущий, как и в прошлом году, Сергей Притула.

Кто выступает 8 февраля

Группа [O] ​​выступит первой с песней "Там, куда я иду". Это воспитанники лейбла Masterskaya, который создал Иван Дорн, Оля Чернышова и Саша Каспров.

JERRY HEIL будет второй с песней "Vegan". Ее песня "Охрана отмєна" стала главным хитом лета 2019.

Katya Chilly представит песню "Печь". Это самая опытная из участников нацотбора в этом году. Она стала известной, после того, как выпустила альбом "Русалки in da House" в 1998 году.

Krut - песню "99" представит бандуристка Марины Круть из Хмельницкого.

GO-A, киевская группа, известная своей танцевальной музыкой, выбрала песню "Соловей".

CLOUDLESS - выступит с песней "Drown Me Down". Это мужской коллектив из трех человек: вокал Юрий Каналош, бас-гитара Антон Панфилов, гитара Михаил Шатохин.

GIO музыкант из Грузии. который уже давно работает в Украине. Для Евровидения он выбрал песню "Feeling so lost".

Assol - певица Катерина Гуменюк, которая стала известной еще в детстве, после песни про маму. Сегодня она исполнит песню "Save It"

Ранее "Страна" подробно писала о всех 16 участников нацотбора на Евровидение-2020 от Украины.

Как Украина будет выступать на Евровидении в Роттердаме

Евровидение-2020 стартует 12 мая. Представитель от Украины выступит в первый же день. В первом полуфинале также выступят музыканты из таких стран, как Россия, Беларусь, Литва, Румыния, Словения, Северная Македония, Хорватия, Швеция, Австралия, Ирландия, Норвегия, Кипр, Азербайджан, Мальта, Израиль и Бельгия.

Евровидение 2020 первый полуфинал

Фото: eurovision.eu

14 мая состоится второй полуфинал. Жеребьевка показала, что на сцену поднимутся представители Молдовы, Польшы, Сербии, Грузии, Латвии, Армении, Австрии, Чехии, Сан-Марино, Исландии, Греции, Эстонии, Финляндии, Дания, Болгарии, Швейцарии, Португалии и Албании.

Евровидение 2020 полуфинал

Фото: eurovision.eu

16 мая покажут финал. В нем примут участие победители полуфиналов и представители пяти стран - Испания, Франция, Германия, Италия, Великобритания, Нидерланды, которые победили в прошлом году, также сразу выйдут в финал.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться