В Киеве ребенок проглотил кусок пластиковой игрушки и попал в больницу, где он скончался от разрыва внутренних органов. Правоохранители начали уголовное производство против медработников, к которым попал 2-летний мальчик.

Об этом информирует пресс-служба полиции Киева.

6 февраля в отделение столичной полиции поступило сообщение о том, что в детской больнице, расположенной по улице Богатырской, скончался 2-летний ребенок. Приехав в медучереждение, стражи порядка допросили заведующего реанимационного отделения, врача и отца мальчика. 

Стало известно, что ребенок проглотил фрагмент пластиковой игрушки и был доставлен в больницу, где умер от разрыва глотки и пищевода. 

Сейчас одной из версий смерти малыша называют неумелое проведение гастроскопии - якобы врач не сделал ребенку анестезию перед процедурой.

Видео: YouTube/ ТСН 

В полиции отметили, что сначала дело было квалифицировано как умышленное убийство, однако после выяснения дополнительных обстоятельств следователи переквалифицировали уголовное производство на ч.2 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - отметили в пресс-службе правоохранителей.

Скриншот: Полиция Киева в Фейсбук

Скриншот: Полиция Киева в Фейсбук

Ранее "Страна" писала о том, что в российском городе Талица в Свердловской области многодетная мать постирала своего новорожденного ребенка в стиральной машине. В результате младенец погиб.

Также мы сообщали, что в одном из столичных домов на улице Архитектора Вербицкого в ванной погиб ребенок, которому на момент смерти был всего год и 9 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.