Соломенский районный суд Киева  решил  наказать командира патрульной роты одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, который был уличен во взяточничестве, штрафом в сумме 25,5 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Учитывая, что обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и активно способствовал в раскрытии преступления, Соломенский райсуд Киева назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25,5 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", ранее в суд направили обвинение на командира патрульной роты Нацгвардии, которого подозревают в получении 40 тысяч грн. взятки. Взятку нацгвардеец рассчитывал получить в обмен на нужное решение следователя Нацполиции в рамках расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков, открытого в отношении одного из его подчиненных. Уголовное  дело в отношении нацгвардейца  было открыто по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК, предусматривающей наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться