Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины ждет разделение.

Министром временно оккупированных территорий будет назначен Алексей Резников, как об этом неделю тому сообщила "Страна".

Как сообщил сам Гончарук во время эфира на ICTV, до этого Резников был представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы.

"Мы приняли решение о разделение Министерства ветеранов и оккупированных территорий, таким образом будет отдельное министерство. Мы предложили эту должность известному юристу Алексею Резнику", - сказал он.

Гончарук также уточнил, что надеется на скорое согласование кандидатуры в Верховной Раду уже в ближайшее время.

Напомним, Министр по делам ветеранов Оксана Коляда прокомментировала депутату от "Слуги народа" Максиму Бужанскому, почему обвиняемые в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины при ее покровительстве получают высокие должности в правительстве.

Также "Страна" писала, что в Министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины поддержали двух пассажирок автобуса Луцк-Киев, которых высадили после скандала из-за российского сериала. В МинВОТ сравнили медиапродукт РФ с оружием. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться