Гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, учредитель и бывший директор Харьковского информагентства "МедиаПорт", считает, что мэр Харькова Геннадий Кернес попытается самостоятельно выяснить, кто стоит за убийством своего друга и бизнес-партнера Юрия Димента.

Такое мнение Аласания высказал в комментарии "Стране".

"Предполагаю, что это бизнес-разборки. Зная Кернеса столько лет, могу сказать, что он сейчас все силы бросит на расследование. А у него есть много самых разных возможностей, в том числе, совсем не правоохранительных. И он найдет правду и восстановит справедливость в его понимании этого слова. Это обычно следование принципу "Глаз за глаз", - спрогнозировал Аласания.

Напомним, сегодня в Харькове на выходе из кладбища № 3 на улице Академика Павлова застрелен Юрий Димент, человек из ближайшего круга Геннадия Кернеса. По предварительной информации, официально не подтвержденной, преступник использовал автомат. Городской председатель Харькова уже посетил место убийства друга.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.