В пятницу, 29 июля, в Украине первый раз отмечают недавно учрежденный президентом праздник - День Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Президент Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook уже опубликовал поздравление для бойцов спецназа.

Фото: Петр Порошенко/Facebook

Фото: Петр Порошенко/Facebook

"Силы специальных операций - гордость Вооруженных сил Украины. Поздравляю воинов!", - написал президент.

Напомним, что Петр Порошенко также подписал закон, который определяет правовой статус и применение Сил специальных операций самостоятельно или во взаимодействии с другими видами Вооруженных Сил Украины для специальных операций. Закон вступил в силу 28 июля.

Как сообщала "Страна", Порошенко определил 29 июля днем украинских спецназовцев. Во вторник, 26 июля, президент Петр Порошенко подписал указ №311/2016, на основании которого 29 июля будет отмечаться как День Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Также сообщалось, что Киеврада выделила на подготовку к призыву 23,9 млн грн, а дети погибших бойцов АТО смогут учиться в вузах бесплатно

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.