Следом за Черновицкой областью африканскую чуму свиней зафиксировали в Николаевской области. Очаг заболевания - в селе Себино, передает Интерфакс.

В настоящее время в специалисты предпринимают меры для локализации очага заболевания и предотвращения распространения заболевания. Напомним, что африканская чума свиней передается путем прямого контакта больных и здоровых животных. Коме того, заболевание распространяется через продукты из свинины, через клещей.

Как ранее писала "Страна", В Черновицкой области уничтожили 1,5 тысячи свиней из-за африканской чумы. Вспышка африканской чумы была зафиксирована 6 июня на территории Новоселицкого района области - африканскую чуму подтвердили у двух голов.

Ранее Беларусь закрыла импорт свинины из Кировоградской области из-за африканской чумы. Кроме того, сообщалось, что более 600 свиней погибли в Ивано-Франковске от ужасной жары.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.