Дмитрий Разумков. Фото: strana.ua

В пятницу, 21 февраля, Верховная Рада может заслушать отчет Кабмина вместо традиционного "Часа вопросов к правительству"

Об этом со ссылкой на спикера парламента Дмитрия Разумкова пишет "Интерфакс-Украина"

По словам Разумкова, отчет правительства уже поступил в Верховную Раду, скоро он будет обнародован на ее официальном сайте. 

"Поскольку по процедуре комитеты будут его рассматривать, я бы предложил, чтобы это произошло в среду… и чтобы в пятницу мы имели возможность заслушать правительство вместо "Часа вопросов к правительству", - сказал Дмитрий Разумков.

По словам председателя Верховной Рады, депутаты не будут принимать постановление после заслушивания отчета Кабмина, так как уже есть утвержденная программа правительства и  проголосовать позитивный или негативный вывод работы парламент не может. 

Напомним, в середине января президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук договорились, что Кабинет министров, который должен представить Раде отчет о проделанной работе 14 февраля, покажет его промежуточный вариант на десять дней раньше - 4 февраля

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.