В Киеве иностранцы избили таксиста и угнали его машину. Фото: Нацполиция Украины

В Киеве иностранцы избили и обокрали водителя такси, после чего скрылись на его же автомобиле. Полиция задержала преступников и теперь они могут сесть на 8 лет.

Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Во вторник, 18 февраля, правоохранители сообщили об инциденте с участием двоих иностранцев. На Борщаговской улице гости столицы напали на таксиста, который ждал клиента на улице. Преступники избили 46-летнего водителя, украли деньги и мобильный телефон, после чего угнали транспорт. Позже медики констатировали у потерпевшего перелом бедренной кости. 

Фото: Нацполиция Украины

Фото: Нацполиция Украины

Фото: Нацполиция Украины

Фото: Нацполиция Украины

"В ходе отработки полученной информации правоохранители разыскали автомобиль потерпевшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались - 22-летние уроженцы другого государства, ранее к уголовной ответственности не привлекались", - сообщают в полиции.

Против преступников было открыто уголовное производство по двум статьям, за грабеж и угон автомобиля. Теперь им грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали о том, что в Днепре внезапно скончался за рулем водитель такси, который обслуживал заказ и вез пассажиров в салоне авто.

Также "Страна" сообщала, что в Николаеве девушка приехала на такси домой, но не смогла расплатиться. Спустя время к водителю вышел агрессивный мужчина с ружьем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.