Пожарные прибыли вовремя, никто не пострадал, фото: sportskacentrala.com

В Рио-де-Жанейро из-за пожара эвакуировали около сотни спортсменов. Возгорание произошло в западной части в города, где находится Олимпийская деревня, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета Австралии.

Пожар был спровоцирован возгоранием мусора, который находился на подземной парковке в Олимпийской деревне. Это привело к задымлению здания №23, в котором живет сборная Австралии, после чего спортсменов эвакуировали из помещений.

Пострадавших в результате пожара нет. Возгорание было ликвидировано и спортсмены возвратились в здание.

Как ранее сообщала "Страна", сборная России по тяжелой атлетике не допущена к участию в летних Олимпийских играх 2016 года, говорится в сообщении Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в пятницу. Двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву окончательно не допустили к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Страна" описала условия в которых живут спортсмены на Олимпиаде в этому году. Организаторы Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро закупили для спортсменов по 42 презерватива, а также оборудовали каждую комнату кондиционером.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.