Алена Еремеева. Фото: telekritika.ua

Правоохранители Киева внесли информацию о высказывании продюсера телеканала "1+1" Алены Еремеевой об украинском языке в Единый реестр досудебных расследований. Обращение об этом ранее подавал депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев. 

О реакции полиции нардеп написал в своем Facebook.

"Уголовное производство против продюсера "1+1", для которой украинский язык оказался неполноценным, заведено. Следим за результатами расследования", - сообщил Арьев.

Скриншот из Facebook Владимира Арьева

Также парламентарий привел скриншот ответ полиции на свое обращение.

Ответ полиции на обращение Арьева

"10.02.2020 следственным отделом Подольского управления полиции сведения, содержащиеся в обращении, внесены в Единый реестр досудебных расследований под № 12020100070000502 по признакам уголовного производства, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК Украины", - сказано в документе.

Напомним, в начале февраля Еремеева на презентации нового телесезона отметила, что мелодрамы на украинском языке смотрятся хуже, чем комедии, а артистам пока еще тяжело работать на украинском.

Ранее "Страна" писала, что любитель докладывать куда следует о всевозможных нарушениях Арьев вызвал полицию на "Дискотеку 80-х" из-за пионерских галстуков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.