Задержание козинских грабителей в январе. Скриншот из видео полиции

Святошинский райсуд Киева смягчил меру пресечения для трех членов банды, задержанных за разбой в поселке Козин (там находится элитная Коче-Заспа). Трое из четверых смогут покинуть следственный изолятор - под домашний арест или залог. 

О задержании банды заявила еще в конце января столичная полиция.

Четверо подозреваемых в конце года совершили вооруженное ограбление дома в Козине. Примерно через месяц полиция нашла разбойников и опубликовала видео их задержания. 

У бандитов нашли огнестрельное оружие, гранаты и ценные вещи. 

банда Козин полиция 
граната

Как сообщали правоохранители, банду подозревают в пяти подобных преступлениях. Суд поместил всех четверых подозреваемых под стражу на месяц. 

Однако 19 февраля, при пересмотре меры пресечения, трое из четверых бандитов получили возможность выйти из-под стражи. 

Как стало известно "Стране", одного из членов банды - Игоря Якубовича - Святошинский суд Киева вообще выпустил из под стражи под домашний арест. А его подельники Максим Нор и Максим Уманец получили возможность выйти под залог в 420 тысяч гривен. 

козинская банда

Игорь Якубович, Максим Нор, Максим Уманец, Александр Ревун

Все трое - из Днепра (Якубович и Нор зарегистрированы по одному адресу, видимо, родственники). Фактически проживали в Буче - и тоже в одной квартире. 

Игорь Якубович - самый старший из подозреваемых, 1964 года рождения. Самый молодой - его вероятный родственник Максим Нор (1998 г.р.).

Отметим, что судья Святощинского райсуда Оксана Скрипник, которая выпустила Якубовича под домашний арест, несколько последних лет до перевода в Киев работала судьей Амуро-Нижнеднепровского райсуда в том же Днепре. 

На днях в полиции разоблачили банду, которая ввезла в Украину автомобилей из ЕС на миллионы евро.

В России сообщили о задержании банды украинцев, производившей наркотики в Подмосковье.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться