Сообщество мусульман, во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре, отказалось устроить похороны 19-летнему Аделю Кармишу, убившему католического священника на богослужении. Об этом сообщает Sky News.

"Мы не будет омрачать ислам таким человеком. Мы отказываемся принимать участие в подготовке тела к церемонии похорон", - сказал Мохаммед Карабах, который является имамом местной мечети.

Он уточнил, что сообщество вынужденно будет выделить человека для подготовки похорон в случае, если мэрия и семья Кармиша озвучат соответствующую просьбу. 

Как ранее сообщала "Страна", во время захвата заложников в церкви во Франции ранены три человека. Ранее сообщалось, что погиб один из священников прихода Сент-Этьен-дю-Рувре Жак Амель. Ему было 84 года и он пользовался большим уважением у католической паствы.

Одним из нападавших был Адель Кармиш. Он был известен французским спецслужбам, поскольку дважды пытался проникнуть в Сирию, был задержан в Турции и возвращен во Францию, где находился в предварительном заключении в рамках расследования о его связях с террористами, а затем был отпущен под судебный контроль с электронным браслетом.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на церковь на севере Франции. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться