Ермак в Минске встретился с Козаком. Фото Офиса президента

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился в Минске с замглавы Администрации президента России Дмитрием Козаком.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. 

"Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в Минске встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. В переговорах также приняли участие представители украинской и российской делегаций.

Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате "всех на всех", о котором договорились лидеры "Нормандской четверки" во время встречи в Париже в декабре 2019 года.

"Ермак отметил о намерении провести следующий трек обмена в марте. Участники встречи отметили необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в нормандской формате", - говорится в заявлении.

Скриншот: Офис Президента в Телеграм

 

Скриншот: Офис Президента в Телеграм

Реакции Москвы на эту встречу пока нет.  

Напомним, что глава Офиса Президента Андрей Ермак позитивно отзывался о заместителе главы администрации президента России Дмитрии Козаке и заявил, что тот настроен на диалог с Киевом.

Ранее "Страна" подробно разбирала, что значит для Украины отставка Владислава Суркова, который был российским куратором конфликта на Донбассе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться