В Запорожье обрушилась кирпичная конструкция завода "Мотор Сич" Фото: ГСЧС

На территорию частного дома в Запорожье обвалилась кирпичная стена завода "Мотор Сич". На место происшествия прибыли спасатели, которые ликвидировали последствия разрушения.

Об этом информирует пресс-центр ГСЧС в регионе.

Фото: ГСЧС в Запорожской области

Фото: ГСЧС в Запорожской области 

Сообщается, что обрушение произошло вечером в субботу, 7 марта. Так, в 19:40 от дежурного полиции в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на улице Деповская в Шевченковском районе Запорожья необходима помощь спасателей.

Фото: ГСЧС в Запорожской области

Фото: ГСЧС в Запорожской области 

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что стена рухнула из-за естественных процессов.

"Cотрудники ГСЧС провели оперативные действия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, а именно - убрали колючую проволоку для предотвращения травмирования людей", - заявили в пресс-службе спасателей.

О происшествии также уведомили администрацию завода, представители которой утром будут решать вопрос о дальнейших работах по уборке обломков.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлекли 11 спасателей и 3 единицы техники.

Скриншот: ГСЧС в Запорожской области в Фейсбук

Скриншот: ГСЧС в Запорожской области в Фейсбук

Напомним, что недавно в Киеве обрушилась часть Паркового (пешеходного) моста, который соединяет центральную часть города с парковой зоной и пляжами Труханового острова

Также мы писали, что из-за урагана в Николаеве обрушилась часть пешеходного понтонного моста.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.