Санкции против России сильно затрагивают немецкую экономику. Но они могут быть отменены лишь после реализации Москвой минских соглашений, заявила канцлер Германии Ангела Меркель 26 февраляна ежегодном приеме экономического совета Христианско-демократического союза (ХДС), сообщает DW, ссылаясь на агентство dpa. 

Она заявила, что в последние 70 лет весь миропорядок основывается на том, что территориальная целостность государств не ставится под вопрос. Поэтому, она призвала представителей бизнеса к терпению во время последствий от санкций.

Напомним, в декабре 2015 года Евросоюз продлил санкции в отношении России на 6 месяцев, хотя у отдельных стран были сомнения относительно целесообразности такой меры в отношении РФ.

В начале февраля 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которо говорится, что снятие санкций с РФ возможно после восстановления контроля Украины над Крымом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.