12 украинцев за границей лечатся от коронавируса. Фото: strana.ua

По состоянию на вечер вторника, 17 марта, 12 украинцев за рубежом заражены коронавирусом и лечатся от болезни, 744 гражданина Украины находятся на карантине за пределами страны 

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. 

12 человек, зараженных коронавирусом, лечатся в Германии (5 человек), Италии (2 человека), Польше (2 человека), Молдове (1 человек), ОАЭ (1 человек) и Доминиканской Республике (1 человек).

Что касается наших сограждан, которые находятся на карантине, большинство из них заперты в двух гостиницах в Египте (712 человек), 16 находятся в Бразилии, 7 - в Германии, 3 - в Доминиканской республике, 3 - в ОАЭ, 3 - в Молдове. Одна гражданка Украины умерла в Италии из-за коронавируса, это случилось 13 марта.

5 украинцев за рубежом выздоровели после обнаружения у них коронавируса: 4 случая зафиксированы в Японии, 1 - в Италии. При этом, по информации МИД, почти 12 тысячам граждан Украины удалось вернуться из-за рубежа.

Скриншот Facebook-страницы МИД

Скриншот: Facebook/ Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine

Напомним, мы публикуем главные новости о коронавирусе в мире и в Украине в режиме онлайн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.