Полиция проверяет соблюдение требований карантина. Фото: npu.gov.ua

32 админпротокола в отношении нарушителей карантина составили украинские правоохранители за прошедшие сутки. В Украине начали работу контрольно-проверочные пункты. В частности, полицейские контролируют выполнение перевозчиками и субъектами хозяйствования ограничений, установленных Кабмином на период карантина из-за коронавируса.

Об этом заявил заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич, сообщается на сайте ведомства.

"Приоритетом полиции сейчас являются профилактические меры, мы проводим разъяснительную работу, особенно с теми субъектами хозяйствования, кто предоставляет услуги пассажирских перевозок. Однако уже на территории государства составлено 32 административных протокола, в частности больше всего - в Донецкой области", - заявил замглавы Нацполиции.

Уточняется, что 10 случаев нарушений зафиксированы в Донецкой области, 7 - в Киеве, 6 - в Херсонской, 3 - в Киевской, по 2 - в Полтавской и Черниговской, по одному - в Одесской и Черновицкой областях. Ситуационные центры Нацполиции и всех территориальных подразделений работают в круглосуточном режиме.

"Национальная полиция работает в усиленном режиме. Ежесуточно заступает более 15 тысяч полицейских для обеспечения карантинных мероприятий. Также созданы мобильные группы, в том числе с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Украины", - сказал Фацевич.

полиция проверяет работу маршруток в карантин

Фото: npu.gov.ua

По его словам, кроме обеспечения карантинных мероприятий, полиция выполняет свою повседневную работу, реагирует на заявления и сообщения граждан.

Ранее "Страна" писала о том, что мэрия Киева пообещала отдельную развозку для медиков и правоохранителей во время карантина.

Также мы сообщали, что из-за карантина украинцы переносят свадьбы, а у желающих пожениться ЗАГСы не принимают заявления.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться